Библио-кешинг «В поисках сокровищ»

 В нашей сельской библиотеке часто пользуется спросом у молодого поколения приключенческая литература и фэнтези. Юные читатели любят погружаться в захватывающие приключения вместе с героями книг. В Верхне – Есауловской библиотеке для читателей прошёл библио-кешинг по роману Р. Стивенсона  «Остров сокровищ».

Клады, сокровища, приключения… Эти слова во все времена вызывали у мальчишек и девчонок неподдельный интерес и трепетное волнение. Они пробуждали ребят, затаив дыхание, мечтать о море, о других странах, опасных стычках с пиратами на далеких островах.

И вот, в  гости к ребятам пришли Старый пират Флинт (Егорова С.), пират Джонсон (Крекотин Д.), пират Калипсо (Булова О.В.). Они предложили отправиться в путешествие за несметными богатствами. Участники литературной игры с увлечением дружно отвечали на вопросы викторины «Кто принёс капитану «чёрную метку?», «Что произносил попугай Сильвера?», разгадывали коварные головоломки и собирали из букв название корабля, доставившего путешественников на остров. Нужно было вспомнить пиратские песни и отгадать зашифрованные в них предметы в «кают – компании», найти старинную карту и собрать её по кусочкам в «Трактире «Адмирал «Бенбоу». Пираты всячески мешали и запутывали детей в ответах на вопросы викторины.

Чтобы добраться до клада, нашим путешественникам пришлось научиться «читать» карту, искать подсказки, выполнять нелегкие задания, проявляя смекалку и сообразительность.

Выполнив задания, ребята получали фрагмент фразы, которая была ключом к поиску сокровищ. Они нашли сокровища Флинта и, радостные и довольные, торжествовали победу. Найденный ими клад в сундуке вызвал много положительных эмоций. Было приятно видеть, что игра захватила ребят, и хочется надеяться, что они не только решат посмотреть мультфильм «Остров сокровищ», но и возьмут в руки книгу, которая уже так долго погружала весь читающий  мир в пучину пиратских авантюр, звона пиастров и вечной морской романтики.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.