К юбилею великого баснописца


«С творчеством Ивана Андреевича Крылова знаком каждый в нашей стране с детства. Крылатые фразы из басен давно и удачно вошли в нашу повседневную жизнь. Иван Андреевич был баснописцем, журналистом, издателем, библиотекарем, академиком Петербургской академии наук», — так начался в Нижне-Есауловской библиотеке литературный круиз «По страницам басен И.А. Крылова». Мероприятие прошло не только в рамках юбилея, но и объявленного 2019 года -  Годом Театра.

Вместе с библиотекарем участники мероприятия отправились в путешествие по страницам басен И.А. Крылова и узнали много интересного о жизни и творчестве писателя.

В начале путешествия провели небольшую разминку — литературный конкурс «Мораль сей басни такова», где ребята по описанию отрывков из басен угадывали, их название.

Следующий конкурс «Кот в мешке» показал, как много басен о животных И.А. Крылова знают участники мероприятия.

Самым интересным моментом мероприятия стало музыкальное исполнение «Квартета» на инструментах из подручных средств. С особым интересом ребята угадывали название басни и главных героев по иллюстрации. С легкостью учащиеся справились и с «черным ящиком», отгадав загаданные предметы из басен И.А. Крылова.

Не обошлось и без театрализованного представления.  В инсценировке басен «Ворона и лисица» и «Лисица и виноград» учащиеся раскрыли свой начинающий талант, показали свои способности и артистизм.

В завершение мероприятия участники продемонстрировали отличные знания басен И.А. Крылова в конкурсе «Разгадай кроссворд» и пришли к выводу, что в баснях И.А. Крылова описываются недостатки общества – жадность, лень, ложь, глупость, хвастовство, приписывая эти недостатки животным.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.