Ночь кино в библиотеке

Ежегодная акция «Ночь кино» проходит в России 24 августа. И не только кинотеатры задействованы в этой акции. Сельские библиотеки – активные участники по пропаганде российского киноискусства.

В Нижне-Есауловской библиотеке  прошёл ряд мероприятий, посвящённых искусству кино. Началось всё с блиц-опроса «Любимые фильмы-сказки». Затем состоялась кино-викторина: Узнай фильм-сказку по эпизоду. И так сложилось, что ребята сами пришли  к тому, все эти фильмы-сказки одного режиссёра – Александра Роу. Но многие, конечно же, его не знали и даже не слышали о нём. Вот и пригодилась презентация о жизни и творчестве А.Роу. Все гости мероприятия с интересом прослушали выступление библиотекаря.

В заключение мероприятия  прошла театрализованная викторина по творчеству А.Роу. Активисты библиотеки выходили в образах героев сказок: Кащей Бессмертный, Иван-дурак, Марфушенька, Настенька и задавали интересные вопросы по содержанию сказок, в которых они являются главными героями.