Чехова любим, Чехова знаем

К 160-летию великого русского писателя Антона Павловича Чехова в районной детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Какой он, Чехов?». На выставке были предоставлены не только книги, а так же интересные малознакомые детскому читателю цитаты-факты о жизни и творчестве писателя: «Русский богатырь», «Псевдонимы Чехова», «Экранизация произведений» и т.п.

28 января в библиотеке состоялись  громкие чтения «Читаем Чехова»

, а 30 января для учащихся 6 Б класса прошел литературный час «Чехова любим, Чехова знаем». Библиотекари познакомили юных читателей с жизнью и творчеством писателя. Учащиеся узнали о детстве писателя, об учебе в университете, о первом знакомстве с театром, об успехе его пьес и много другой информации. Говорили и о том, что Чехов – один из самых читаемых прозаиков и самых репертуарных драматургов в мире, что вместе с именами Л.Н. Толстого и Ф.М. Достоевского имя Чехова получило призвание всего человечества.

Библиотекари провели конкурсную программу по произведениям А.П. Чехова. Ребята приняли участие в конкурсах: « Мозговой штурм», «Узнай рассказ по фрагменту текста», «Узнай меня». Была проведена викторина по жизни и творчеству А. П. Чехова.

С полученными знаниями и хорошим настроением, прежде чем уйти домой, ребята на фоне книжной выставки устроили фотосессию с библиотекарями .