«Русские богатыри»

05.01.2020г. в Первоманской сельской библиотеке состоялся литературный час  для  ребят 4-7 классов  «Русские богатыри». Богатырями в народе с незапамятных времён называли защитников родной земли.  Работники Первоманской сельской библиотеки познакомили ребят с книгами, в которых собраны былины и героические сказки, удивительные песни – сказания, которые передавались из уст в уста, от поколения к поколению. В них русский народ воспевал подвиги любимых героев – Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алеши Поповича. ( Фото 1) На электронной презентации ребята  познакомились и с другими богатырями, которые защищали родную землю от врагов и нечистой силы. ( Фото 2) Читали вслух былины «Илья Муромец и Соловей -разбойник», « Микула Селянинович», « Вольга Всеславьевич».  Ведь народ славил своих героев не только за то, что они честно правили воинскую службу, оберегая русскую землю от врагов и нечистой силы, но и потому, что они горой стояли за справедливость.