Новогодние чудеса

В Камарчагской библиотеке в дни новогодних каникул прошло познавательно-игровое мероприятие «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». На него были приглашены ребята 7-10 лет.

Новый год – самый любимый, веселый и долгожданный праздник для всех. А многие ли знают историю праздника? Ребятам рассказали о корнях этого праздника, о символах, о неискоренимых традициях. Мероприятие проходило в игровой форме под задорные новогодние песни. Две команды соревновались в знаниях, ловкости и смекалке. Каждая команда поочередно бросала игровой кубик, на пяти гранях которого – единицы, на одной – снежинка. Если на верхней грани кубика выпадает единица, то за правильный ответ на вопрос команда получает один балл, если  снежинка –  это означает, что команде повезло, у нее «новогоднее» чудо и за правильный ответ она получает 2 балла. Конкурсы для ребят были разные: «лепим снежок», «поймай снежок», «изобразить символ Нового года», «собери снежинки», «морозное дыхание», «собери новогоднюю открытку».

Игра прошла весело и задорно. Проигравших не было. Все ребята в конце мероприятия получили сладкий приз и хорошее настроение.

 Заведующая Камарчагской библиотекой О. М. Короткова

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.