Отчет работы кружка детского творчества «Фантазия»

В течение 2019 года в Камарчагской библиотеке работал кружок детского творчества «Фантазия». Кружок посещали 22 ребенка, в возрасте от 6 до 12 лет. Работа проводилась один раз в неделю по воскресеньям.

Дети с огромным удовольствием посещали кружок и действительно работали творчески.

Для детей характерно увлечение разными видами творческой деятельности, поэтому содержание занятий кружка было разнообразным.

Ребята работали с гофрированным картоном, бархатной бумагой, крупой, тканью, фоамираном и различным бросовым материалом.  Познакомились с искусством оригами; собирали пасхальные яйца и лебедей. К праздникам делали открытки, объёмные аппликации из бумаги, валентинки, цветы из гофрированной бумаги и салфеток.

Изготовленные руками детей творческие работы (сувениры, открытки и другие поделки) были подарены родным и знакомым.

За это время нашими детьми проделана очень большая творческая работа. Подводя итог работы кружка к концу года, мы организовали  выставку картин, выполненных крупой  – «Зимний Вернисаж».

В 2019 году все планируемые занятия проведены.  Посещая кружок, ребята получают возможность развивать воображение, фантазию, творческие способности, знакомятся с новыми технологическими приёмами обработки различных материалов.

На 2020 год запланированы новые интересные занятия. Приглашаем всех желающих.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.