Татьянин день

Вот уже третье столетие 25 января — российский День студента особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

24 января     в Манской межпоселенческой  библиотеке  была оформлена книжная выставка «Татьянин день, День российского студенчества».

Выставка познакомила читателей с историей праздника, с интересными фактами связанными с этим днем.

Для тех, кто уже думает о студенческом будущем, была представлена литература, содержащая информацию об учебных заведениях, кстати, тут же можно было пройти психологические тесты по профориентации. Кроме того, подрастающему поколению предлагалось написать стихи о Татьяне и поучаствовать в викторине.

Выставка познакомила читателей с литературными Татьянами, известными Татьянами в спорте, литературе, кино и театре, нашими современницами и прекрасными Татьянами прошлого.

«Татьянин день» в библиотеке позволил блеснуть интеллектом, выплеснуть творческую энергию и просто необычно отдохнуть.