Урок мужества «По дорогам блокадного Ленинграда»

27 января в Камарчагской библиотеке прошел урок мужества, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Главной задачей было формирование у детей представления о периоде блокады Ленинграда. Важно, чтобы дети ценили подвиг людей, живших в годы войны.

Встреча началась с просмотра презентации «По дорогам блокадного Ленинграда». На слайдах были представлены картины, связанные с Великой отечественной войной и блокадой города, судьба Тани Савичевой и ее семьи, о подвиге детей. Фоном звучала трагическая музыка «Реквием» Моцарта и 7-я симфония Д. Д. Шостаковича. Это помогло детям глубже проникнуться к тем событиям. Просмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда глазами детей».

После просмотра презентации и фильма  дети ответили на вопросы по теме «Блокада Ленинграда», для закрепления полученной информации.

В рамках мероприятия была оформлена тематическая выставка. На ней были представлены книги, иллюстрации, предметы, связанные с тем временем и кусочек блокадного хлеба.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.