Книжная выставка «В книгах и сердцах память о войне»

В 2020 году мы будем отмечать знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. День Победы! Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней. Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.

Выросли новые поколения. Они не видели страшного лика войны. Рядом с нами все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Кто нам расскажет правду о той страшной и далекой уже эпохе? Конечно же, произведения литературы о Великой Отечественной войне. Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление об этой самой большой трагедии прошлого столетия.

В Верхне-Есауловской сельской библиотеке в память об этом событии организована  книжная выставка «В книгах и сердцах память о войне».

На этой выставке представлены книги разных авторов о военных событиях тех долгих лет. Эти произведения рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах наших людей, совершенных во имя Родины, о судьбах людей и целой страны в суровые военные годы.

Подвиги детей на войне заслуживают не меньшего уважения, чем подвиги взрослых. В те дни рано взрослели мальчишки и девчонки: они не играли в войну, они жили по её суровым  законам. Выставка призывает пройтись по страницам этих книг,  вспомнить героев и их подвиги, ради защиты всего того, что было нам дорога и свято.

Книжная выставка будет работать до конца года, возле нее будут проводиться беседы, а прочтение книг с выставки станет благодарной памятью тем, кто мужественно дрался с врагом на полях фронтовых сражений, кто внёс свой вклад в грядущую победу и кому мы обязаны счастливой мирной жизнью.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.