Будущие защитники большой России

23 февраля наша страна в очередной раз отметила праздник, посвящённый тем, кто охранял и охраняет мир и благополучие граждан – День защитника Отечества. В Сосновской сельской библиотеке прошла тематическая игра «Будущие защитники большой России», которая стала настоящим «военным» праздником для подрастающего поколения. Юные читатели попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?», «Что такое долг перед Родиной?».

К мероприятию была организована книжная выставка «Верность долгу», где подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Это документальные и художественные произведения о подвигах наших воинов: А. Тамоникова «Батальон мужества», «На линии огня»; В. Коротких «Броневержец», книги серии «Спецназ. ВДВ» и серии «100 великих» и Энциклопедии российской истории. Помимо небольшого экскурса в историю праздника, ребята поучаствовали во всевозможных конкурсах и викторинах: «Солдатская смекалка», «Историческая викторина».