Неделя любознательных

Орешенская сельская библиотека открыла двери нового 2020 года с Недели науки и техники для детей и юношества, которая проходила  с 4 по 10 января. Это хороший повод для продвижения научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для совместного семейного чтения.

Программа Недели включала в себя разнообразные увлекательные мероприятия. Началась Неделя с презентации книжной выставки загадок и открытий – «Тысяча мудрых страниц». На следующий день состоялась эрудит-викторина «Хочу все знать». Третий день, который назывался «От догадки до истины»,  был посвящён рассказам об ученых, совершивших открытие. Познавательный час «Время книжных открытий» состоялся 9 января.  И закончилась Неделя подведением итогов у книжной выставки «Энциклопедии для любознательных».

Программа была интересна как старшеклассникам, так и юным читателям библиотеки. Читатели библиотеки познакомились с именами великих учёных России, которые жили в разное время и сделали открытия. Узнали, что их исследования являются величайшими событиями в истории мировой науки. Ребята отвечали на вопросы викторины, а также стали участниками экспериментов с книгой «От колёса до робота» которая была представлена на выставке. Узнали, как работают и устроены те или иные явления природы.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.