Участие в проектной деятельности

Вот уже четвертый месяц библиотеки Манского района, как и библиотеки России, не работают с читателями по выдаче книг. Но работа, тем не менее, продолжается. В  режиме Он-лайн библиотека проводит мероприятия и конкурсы, оформляет окна и уличные стенды, пишет грантовые проекты.

15 мая закончился срок подачи заявок в открытом благотворительном конкурсе  грантовых проектов фонда М.Прохорова «Новая роль библиотек в образовании». Манская  межпоселенческая библиотека приняла участие в этом конкурсе и подала  шесть заявок:

-  проект «Креатив» (Работа творческой студии) — отдел обслуживания ММБ;

-  проект «IT-беседушки для бабушки и дедушки» (Курсы компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста) — библиограф  ММБ

-  проект «Общение вокруг чтения» (обучение  правильного выбора книг для чтения) – районная детская библиотека;

— проект «Пространство для семейных радостей» (Центр семейного чтения) — Первоманская сельская библиотека;

-  проект «IT-няня» (организация читательского объединения «Читалочка» для детей дошкольников и их родителей — Нарвинская сельская библиотека);

-  проект «Чудо-мастерская «РазМазНЯ красок» (Разноцветных  Мазков  Необычная Ярмарка красок) — Тертежская сельская библиотека.

Сейчас идет активная подготовка проектов грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».