Школьные истории, веселые и разные

Районная детская библиотека продолжает серию рассказов о современном детском писателе.

19 августа  библиотекарь абонемента Абросимова Е.О. познакомила читателей  с одним из самых интересных детских писателей – Георгиевым   Сергеем Георгиевичем.

Елена Олеговна  рассказала краткую биографию писателя,  которая не менее увлекательна, чем его книги. Многолетний сотрудник, редактор и автор сценариев детского юмористического киножурнала «Ералаш», постоянный автор журнала «Мурзилки», замечательный писатель, драматург и сценарист – Сергей Георгиев в 1985 году стал  Лауреатом Всесоюзного конкурса  «Лучший короткий рассказ для детей».

Затем Елена Олеговна  прочитала рассказ для детей «Вечный двигатель», где происходит реальная жизнь школьников,  которая  наполнена  юмором. Эти истории будут интересны не только детям, но и их родителям.

Видеозапись чтения рассказа, про «Вечный двигатель»  можно послушать по ссылке  в Контакте:   20200819_154512.mp4