Цветочный вернисаж библиотеки

Август в Сибири – время бурного цветения и заготовки овощей. Ежегодно, в конце последнего летнего месяца в ММБ проходит выставка цветов, ставшая уже традиционной.

20 августа 2020 г. Манская межпоселенческая библиотека в формате online провела конкурс-выставку букетов, цветочных и овощных композиций «Цветочный вернисаж». Заявки и фотоработы принимались с 5 по 17 августа. Было предусмотрено три номинации: «Лучший букет», «Лучшая цветочная композиция», «Лучшая овощная композиция».

В конкурсе-выставке приняли участие жители села Шалинского в количестве 25 человек, которые представили 97 работ: цветочная композиция 46, букет – 41 и овощная композиция – 11.

Каждая работа, чем-то привлекала взгляд: красочностью, оригинальностью и своими названиями. Все работы были выставлены в библиотечных группах в соц.сетях.

Жюри были представлены работы без авторов. Тщательно просмотрев все цветочно-овощные композиции, жюри определило по одному   победителю в каждой номинации. Ими стали:

— Шахворостова Раиса Кондратьевна и её букет «Невеста» (в номинации «Лучший букет»);

— Кайсина Юлия Александровна и её композиция «Пламенный привет» (в номинации «Лучшая цветочная композиция»);

— Шмакова Дарья Юрьевна и её семилетняя дочь Кристина с композицией «Луковый букет» (в номинации «Лучшая овощная композиция»).

Гран-При, за букет в стиле гжели и активное участие во всех номинациях конкурса, жюри присудило Т. К. Бондаренко.

Благодарим всех наших участников и победителей конкурса за прекрасные работы. Желаем новых творческих идей.

 

 

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.