Фестиваль читательского творчества

В МБУК «Манская МБ» 28 августа 2020 года в формате online состоялся очередной районный фестиваль читательского творчества «ВО!круг книг», а 31 августа большое конкурсное жюри подвело итоги.
Всего представили своё творчество 25 человек из 16 сельских библиотек.
В жанре «Поэзия, собственного сочинения» представлено творчество трех участников: Ю.Катков и Е. Новосёлова из Шалинского, М. Кондратьева из Анастасино. Чтение стихотворений А.Пушкина — 2 человека, а рекомендация книги – один.
Прикладное искусство представлено работами и мастер-классами по вязанию, алмазной вышивке, вышивке нитками, гильошированию (выжигание по ткани) и джутовой филигранью. В жанре рисования, живописи представлены работы пяти человек.
Эксклюзивными оказались творческие работы жителя Камарчаги Короткова П.М. в жанре бумажное автомоделирование (фото 1). Жюри любовалось работами Грузинцева П.П. из Степного Баджея – резьба по дереву, изделия из бересты. Активный участник библиотечных мероприятий Анищев Г.И. из Нарвы представил на суд зрителей свое песенное творчество. Неожиданно интересными были работы первоманских ребят в жанре фантазийного макияжа. Были поделки из солёного теста и в технике оригами.
Большинство работ выставлено в соц.сетях и некоторые из них можно увидеть, если пройти по ссылкам: Катков Юрий Александрович — yu.katkov2014@mail.ru , Пустовалова Наталья Николаевна — snezana27.10.1973@mail.ru , Коваленко Татьяна Викторовна — yakovleva_galina61@mil.ru , Шепелева Лариса Алексеевна — yakovleva_galina61@mil.ru , Тюрина Инна Васильевна — inna.tyurina.2020@bk.ru .
Члены жюри оценили творчество читателей по критериям согласно положению.
В категории «взрослые» первое место жюри единогласно решило присудить Короткову Павлу Михайловичу за работы в жанре бумажное автомоделирование. А первое место в резьбе по дереву присудили Грузинцеву Павлу Петровичу.
Второе место в жанре поэзия заняла Екатерина Новосёлова. Третье место поделили Шестовских Наталья Владимировна из Камарчаги (гильоширование) и Анищев Геннадий Иванович в песенном творчестве.
В категории «дети» первое место досталось Гирёвой Дарьяне из села Покосное (фото 2). Так жюри оценила её работы карандашом в технике портретная живопись. Второе место получили первоманцы: Штарк Вадим и Кононова Арина в жанре «макияжа». Третье место опять же досталось читателю Первоманской сельской библиотеки Федоровой Ане за её «пластилиновое чудо». Всех лауреатов-призёров фестиваля наградили дипломами и призами.
Большую работу в фестивале читательского творчества проделали библиотечные работники района. Было принято решение отметить библиотечных сотрудников благодарностями за подготовку участников.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.