О тех, кто рядом

4 октября – Всемирный день защиты животных. Этому событию в Верхне-Есауловской библиотеке был посвящён экологический час «О тех, кто рядом с нами».
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, узнавали животных по изображению и описанию, отгадывали загадки. В результате – юные читатели получили много интересной информации о жизни и повадках животных.
Библиотекарь Булова О.В. вместе с детьми путешествовала по страницам Красной книги. Познавательным был просмотр презентации о редких и исчезающих видах животных.
Все ребята, пришедшие в этот день в библиотеку, показали себя чуткими и неравнодушными людьми, и надеемся, что их сердца и души никогда не зачерствеют.
Берегите животных и читайте книги о них, получая много полезной и познавательной информации.