Три книги о земле Красноярской

Наш край – часть огромного региона, который называется Сибирью. Посмотрите на карту: расположен он в самом центре России и протянулся от южных Саянских гор до Северного Ледовитого океана.

 Манская межпоселенческая библиотека приглашает вас посетить книжную выставку «Три лучших книги о нашем крае» представленную в читальном зале. На выставке представлены книги об истории Красноярского края, о его географическом положении, о его городах и районах. Читатели найдут сведения о зарождении первых сибирских острогов, об экономической и социально-политической жизни края, о перспективах его развития.

 На выставке представлены три крупных книги: «Центр Земли Великой: 75 лет Красноярскому краю. 1934—2009», фотоальбом «Енисейская губерния, Красноярский край. История в фотографиях. 1870—1970 гг» и ещё один фотоальбом «Была война… И Была Победа!».

Первая книга – «Центр Земли Великой» –поможет лучше понять историю нашей земли, то как формировался знаменитый сибирский характер и почему мы так гордимся тем, что живем в Красноярском крае.

Во второй книге или, точнее, фотоальбоме «Енисейская губерния, Красноярский край. История в фотографиях. 1870—1970 гг». – более 300 фотографий. Это своеобразный отчет краеведов В.В. Черкашина и С.Г. Копцева.  Проект Владимира Валерьевича Черкашина – это огромная работа,  которой он посвятил более 30 лет своей жизни.

И фотоальбом «Была война… И Была победа!» – на большом иллюстративном материале  рассказывает об участии Красноярского края в Великой Отечественной войне, о жизни края в годы войны. Книга имеет пять разделов: каждый раздел – год тяжёлой войны.

Приглашаем всех интересующихся историей нашего края, посетить нашу выставку.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.