Большой этнографический диктант

В ноябре у нас в России состоялся Большой этнографический диктант. Почти все библиотекари Манской межпосленческой библиотеки приняли участие в этом уже традиционном мероприятии, который проходит у нас в стране пятый раз. Кто-то набрал мало баллов, кто-то (проявив смекалку) максимум. Но не это главное. Главное – это участие в мероприятии, где мы проявили чувства патриотизма, гордости за нашу огромную страну, сохраняя традиции своего региона через полученную информацию. Этот диктант настраивает нас быть толерантными; уважать другого человека с его культурой, вероисповеданием, национальностью.

Заведующая Тертежской СБ Долгушина Н.А. хорошо проинформировав своих читателей о данном мероприятии, привлекла к написанию диктанта ещё несколько неравнодушных жителей села.