Писатель огненных лет

В 2020 году исполнилось 105 лет со дня рождения русского советского писателя, поэта, драматурга и киносценариста Константина Михайловича Симонова.  Кроме того, что это многогранно творческий писатель, ради чего и библиотека отмечает его юбилейную дату, Константин Михайлович ещё и военный корреспондент.  Достаточно заглянуть в Википедию, где перечислены все его заслуги: общественный деятельжурналистГерой Социалистического Труда, Лауреат Ленинской и шести Сталинских премий, участник боёв на Халхин-Голе и Великой Отечественной войны 1941—1945 годов, полковник Советской Армии, заместитель генерального секретаря Союза писателей СССР.

В связи с юбилейной датой в нашей стране, особенно важно рассказать о творчестве писателя, много написавшего о войне.

Сотрудники Манской межпоселенческой библиотеки подготовили для читателей книжную выставку «Писатель огненных лет» и
видеоролик о жизни и творчестве К.М. Симонова, который можно увидеть здесь: