Любимой книжке – новую жизнь

10 ноября 2020 года Первоманская сельская библиотека объявила конкурс «Любимой книжке – новую жизнь».  В течение  месяца  мамы, бабушки, воспитанники детского сада «Колосок», учащиеся Первоманской средней школы  оформляли новые обложки для своих любимых книг.

С 10 декабря по 20 декабря 2020г. в Первоманской сельской библиотеке прошла выставка под названием «Книги – наши добрые друзья», на которой были представлены творческие работы детей и их родителей «Любимой книжке – новую жизнь».

На выставку было представлено 19  работ. Каждая творческая работа, хороша  по-своему.  Все участники конкурса получили заслуженные призы. Но конкурс есть конкурс. Победители были приглашены в Первоманскую сельскую библиотеку.

24 декабря 2020г в библиотеке прошло чествование победителей конкурса «Любимой книжке – новую жизнь».

Очень важно, что молодые мамы вместе со своими детьми готовили такие замечательные работы. Ведь такие конкурсы нужны еще и для духовного сплочения семьи, для укрепления внутрисемейных связей, для совместного времяпровождения. Творческие работы конкурсантов пополнят музей рукописной книги при библиотеке, где в течение года проходят обзоры рукописных книг для младших читателей.

По итогам конкурса была подготовлена электронная презентация, которая выложена в социальных сетях на страничке Первоманской сельской библиотеки.