Волшебный мир сказок и фантазий

Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! … В конце декабря, накануне новогодних праздников, детская библиотека получила партию новых книг. И, среди них, много книг фантастичных и сказочных.

Библиотекарь читального зала районной детской библиотеки Чехлова О.В. подготовила обзор новых книг, который, как сейчас принято, был выставлен в соц.сетях.

И начнем мы с самых маленьких читателей. В книгу «Звёздная коллекция самых красивых сказок» вошли самые известные произведения лучших сказочников мира: «Золушка», «Дюймовочка», «Ослиная шкура», «Девочка со спичками» и многие другие.

Самые известные произведения лучших сказочников мира вдохновляли художников разных эпох на создание чудесных образов. И эта книга сказок привлекает к себе чудесными иллюстрациями французского художника Поля Дюрана, автора иллюстраций к лучшим сказкам Ш.Перро, Г.Х.Андерсена, братьев Гримм.

Иллюстрации Поля Дюрана — это приглашение в волшебный мир, где хрустальная туфелька придётся впору только Золушке, а растрёпанные пёрышки Гадкого утёнка непременно превратятся в сверкающее оперение великолепного лебедя.

Следующая книга уже для школьников, хотя она вся состоит из картинок. Это комикс «7 магий» Кид Туссен.

Мальчик Лео переходит в новую школу, но этот волнующий момент занимает его не так сильно, как появляющиеся повсюду привидения. Лео умеет вызывать призраков и позволяет им периодически вселяться в свое тело, чтобы использовать их таланты. В школе Меркурий новичка ждут необычные знакомства – с застенчивым мальчиком по имени Гамельн, понимающим язык животных, и девочкой Фарах, способной управлять огнем.

И, наконец, фэнтези для подростков. Это цикл книг «Заколдованный лес» Хотя издательство Эксмо выпустило уже четыре книги, в районную детскую поступили пока две: «Ловушка для вексаря» и «Тёмный дар».

И немного о сюжете. Когда Каре Уэстфолл было пять лет, её мать была осуждена за самое страшное из всех преступлений – колдовство. Много лет спустя Кара и ее младший брат Тафф по-прежнему избегают жителей их деревни, которые считают, что нет ничего более злого и ужасного, чем магия…  Но больше магии, они боятся таинственного леса, покрывающего почти весь остров. У него много названий и жители деревни живут в страхе перед густыми зарослями и ужасными существами, которые там обитают. Но когда необычная птица заманила Кару в Заколдованный лес, её жизнь навсегда изменилась!

Все эти замечательные новые книги ждут встречи с Вами уважаемые читатели. Окунитесь в волшебный и удивительный мир сказок и фантазий.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.