Краеведение в библиотеке

В рамках проекта «Я шагаю по району», библиотекарь читального зала МБУК «Манская межпоселенческая библиотека» Макарова Н.О. продолжает всех интересующихся историей знакомить с районом и его достопримечательностями.

Все видео рассказы можно услышать на страничке библиотеки в социальных сетях. В них вы узнаете много нового и интересного о селе Шалинское, о его зданиях и учреждениях, таких как военкомат, сельсовет, больница, гостиница и районная газета «Манская жизнь». Один видео-рассказ – об образовательных учреждениях в районном центре и две беседы посвящены учреждениям культуры. А кого, возможно, заинтересует история деревень Сосновка и Белогорка.

Всего новых видео-рассказов восемь, и они будут продолжаться. Весь цикл видео-рассказов можно услышать, пройдя по ссылкам, которые можно найти в разделе нашего сайта «Краеведение».