Люди завтрашнего дня

Выбор профессии – это один из самых важных шагов, который делает каждый молодой человек. Сделать выбор профессии самостоятельно ребятам достаточно сложно. Вот поэтому 20 января 2021 года в Первоманской сельской библиотеке прошел час профориентации на тему «Люди завтрашнего дня». Мероприятие было предназначено для ребят 13 – 14 лет Первоманской средней школы.

Заведующая Первоманской сельской библиотекой   И.Э.Шевцова с помощью электронной презентации познакомила ребят с востребованными профессиями. Затем работники библиотеки провели интеллектуально-творческую игровую программу, позволяющую в ненавязчивой форме дать информацию о различных профессиях.

Час по профориентации прошел в форме диалога. Ведь задача библиотекарей – помочь ребятам расширить кругозор в данной области, найти свою профессию и дорогу в жизни.