Сохранение культурного наследия России

Народное творчество – это художественное искусство, которое создаёт народ: фольклор, народная поэзия, театр, музыка, танец, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Народное творчество – это способ выражения сущности народной культуры.

Библиотекари должны всегда помнить об исключительной важности сохранения культурного наследия России для будущих поколений россиян. Вот поэтому в библиотеках организованы и работают кружки и объединения, оформляются книжные выставки и проводятся мероприятия на эту тему. Сельская библиотека – это одно из мест, где творчески увлечённые люди могут показать себя.

На выставке «От истоков с увлеченьем» (фото 1) представлены декоративные изделия, созданные руками мастеров, а также литература, посвященная различным видам народных ремесел.

Выставка «Фантазия полета и женских рук творенья» (фото 2) была подготовлена к международному женскому дню и на ней были представлены прекрасные работы Новиковой Любови Владимировны.