Итоги работы и инновации в библиотеках Манского района

5 февраля 2021 года в МБУК «Манская МБ» состоялся семинар-совещание библиотечных работников «Основные итоги работы библиотек Манского района», в первой части которого принимали участие Глава Манского района А. А. Черных и заместитель главы по социально-экономическому  развитию района Н.В. Малащук. Глава района в своем докладе рассказал о проделанной работе администрации района по привлечению бюджетных и внебюджетных средств на развитие Манского района. Малащук Наталья Валерьевна, разработчик бренда «Городская библиотека», на примере библиотек г. Красноярска и Красноярского края поделилась опытом по модернизации библиотек.

Вторая часть семинара была насыщена выступлениями на различные темы, начиная от отчетов по итогам прошедшего года и продолжаясь советами и рекомендациями специалистов разных направлений деятельности.

Аналитический обзор деятельности библиотек Манского района в 2020 году и о приоритетных направлениях деятельности библиотек в 2021 году сделала сообщение директор библиотечной системы Дмитриева Д.И., а на тему «Библиотека и социальные сети: успехи и ошибки 2020 года» выступила старший библиограф библиотеки Н.Н. Василюк. Об итогах работы с молодёжью и планах на будущее рассказала заведующая отделом обслуживания МБ Хмельницкая В.И.

Заведующая районной детской библиотекой Касьянова Н. К. презентовала инновационные формы работы по организации мероприятий в библиотеках и на эту же тему выступила заведующая Тертежской сельской библиотекой Долгушина Н.А., которая поделилась опытом реализации необычного для сельской библиотеки грантового проекта «РазМазНЯ красок».

Состоялись небольшие выступления специалистов ММБ по организации краеведческого пространства в библиотеке, формированию библиотечных фондов, подготовки и правильному оформлению электронных презентаций.

Ведущая второй части семинара, она же ведущий методист МБУК «Манская МБ» Дмитриева Л.А., во вступительной речи осветила проблемную тему: «Коронавирус: работа в новых условиях». В заключение Лина Арнольдовна подвела итоги работы семинара, пожелав библиотечным работникам выдержки, оптимизма и творческих успехов.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.