Открытие в п. Колбинский Дк и библиотеки

Восставшие из пепла

Приходите в наш дом,

Наши двери открыты.

Будем песни вам петь,

Будем книги читать.

Перед самым новым 2019 годом посёлок Колбинский остался без библиотеки и клуба,  всё пропало в безжалостном пламени. Клуб и библиотеку приютила Колбинская администрация. Что будут читать «любители пошуршать страничкой», если? Но, мир не без добрых людей. И вот тут как нельзя, кстати, подошла бы пословица «С миру по нитке». В библиотеку хлынул поток книг. Несли жители Колбинского,  Анастасино, везли из Красноярска. Одними из первых отозвались  Шебалдова В. К., Панасюк А.А.  Отдельное спасибо Ластовка Алёне, которая принесла свои детские книжки для маленьких читателей. Гордейко Т.Г., Смолякова Н.А., Малина Н. Е. Тимошенко М.Т. Рогожина М.В. Иванова Ю.Н, Кобаненко Н.  и другие. Чтобы сказать «спасибо» каждому, потребуется не одна страница.   Кто нёс одну-две книги, а кто – коробками и мешками.  Милые, любимые читатели, жители и гости нашего посёлка, жители Анастасино СПАСИБО ВАМ.

 И вот, наконец, о самом главном событии 2021 года.

16 февраля состоялось открытие Колбинского ДК, а значит и библиотеки.

 С хлебом-солью встречали жители п. Колбинский своих гостей: Главу Манского района А.А. Черных, Заместителя главы по социальному развитию Н.В. Малащук, Председателя Манского Совета депутатов Р.М. Лишанкова, Специалиста  института государственного и муниципального управления Н.В. Лобзину. Поздравления прозвучали от  директора МБУК «Манская МБ» Д.И. Дмитриевой, директора МБУК «Манская ЦКС» В.В. Журавлёва. На таком событии были соседи  главы Орешенского, Нарвинского, Степно-Баджейского сельсоветов, атаман станицы «Мана» В.А. Крайник.

Праздник получился замечательным: читатели Колбинской библиотеки получили подарки. Институт Государственного и Муниципального управления подарил нашим юным читателям много игр, наборы пазлов и книг. Манская межпоселенческая библиотека подарила мебель для посетителей, игры  для детей. После торжественной встречи гостей пригласили в зал, для них был организован концерт.

Неизменные и всеми любимые «Сударушки» и «Лучина» не остались в стороне. Артисты дарили гостям волны позитива и радости.  А жители посёлка – хорошее настроение и громкие аплодисменты. Важно, чтобы мы все были вместе, как большая и дружная семья.

Заведующая Колбинской библиотекой

Курдяева М.Ю.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.