ЗаММУРчательный праздник в Верхне-Есауловской библиотеке

1 марта – замечательный день в календаре – это первый день весны!

А еще 1 марта отмечается Международный день кошек!

В этот день в Верхне — Есауловской библиотеке прошел заММУРчательный праздник «Усатые — полосатые».

На празднике присутствовали читатели библиотеки со своими пушистыми и мурлыкающими питомцами – кошками.

Ребята в этот день делились своими историями о кошках: рассказывали об их повадках, о привычках, вспоминали интересные случаи из жизни кошки, раскрывали особенности ухода и воспитания. Было весело и очень интересно!!!!
Также мы вспомнили литературных кошек и котов: Кота в сапогах, кота Матроскина, Леопольда, Базилио и других известных персонажей.

А еще ребята приняли активное участие в интеллектуальной викторине о представителях семейства кошачьих:  узнали, какая из кошек самая крупная, самая быстрая, самая редко встречающаяся и, конечно, не забыли об исчезающем виде кошачьих, занесенном в Красную книгу – амурском тигре.
Ну а как не сказать о главных «виновниках» торжества!
Королевой и королём мероприятия признаны: кошечка «Мисс Хурэм» (хозяин Михаил Мутовин) и кот «Мистер Тимоша» (хозяин Дима Крекотин).
Наш праздник прошел заММУРчательно!