«Мяу-праздник» – праздник кошек

В первый день весны, 1 марта в России отмечается День кошек.

В честь этого праздника в Камарчагской библиотеке прошло мероприятие «Мяу-праздник». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Гуляют кошки по страницам».  Также для детей был проведён мяу-час «Мордочка, хвост и четыре ноги»,

На праздник были приглашены ребята младших классов Камарчагской школы.  Из мяу-часа «Мордочка, хвост и четыре ноги» ребята узнали много интересных фактов из жизни кошек.

Весело и шумно прошёл конкурс «Турнир знатоков кошек, котиков, котов». Ребята вспоминали пословицы и поговорки про пушистых питомцев, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, посвящённой кошкам – героям литературных произведений.

В заключении праздника юные читатели были награждены памятными медалями за участие в турнире.

А подробнее узнать о мероприятии и посмотреть фотографии можно на страничке Камарчагской библиотеки   https://ok.ru/group/55116898238658