В мире профессий

Выбор будущей профессии – одна из самых важных вех в жизни каждого человека. Подобрать профессию в соответствии с собственными интересами, возможностями потребностями рынка труда – это важная и ответственная задача.

Чтобы найти любимую  работу, нужно хотя бы знать, какие профессии вообще есть на свете.

И поэтому в марте 2021 года в Первоманской сельской библиотеке состоялся час профориентации для молодежи  «На пути к профессии». Работники  библиотеки познакомили ребят с новыми и редкими профессиями. А с помощью слайдовой презентации представили самые востребованные профессии, в том числе и в Красноярском крае.  Заключительным (и очень важным) этапом стало  тестирование желающих «Выбор сделай сам», где ребята смогли определить, какие профессии соответствуют их интересам и наклонностям.

И.Э.Шевцова, заведующая

Первоманской сельской библиотекой