Районный конкурс «Суперчитатель-2021» «Этот удивительный космос»

9 апреля 2021 года были подведены итоги очередного ежегодного районного конкурса «Суперчитатель».   В 2021 году он назывался «Этот удивительный космос» и был посвящён 60-летию первого полёта человека в космос.

Конкурсные работы принимались в трёх номинациях: «Изобразительное искусство», «Литературные работы», «Поделка, макет» и делились на три возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет и 13-14 лет.

На конкурс было представлено 68 работ от ребят из 14 сельских библиотек и районной детской библиотеки. Три дня конкурсные работы оценивало строгое жюри.

В результате жарких споров победителями признаны:

• в номинации «Изобразительное искусство»
  • в возрастной категории 7-9 лет – Анфиса Полукеева с работой «На пути к планете загадок» (Первоманская сельская библиотека);
  • в возрастной категории 10-12 лет — Семен Чернов с работой «Алиса Селезнёва на 3-ей Планете» (Тертежская сельская библиотека);
  • в возрастной категории 13-14 лет – Ульяна Кудашева с работой «Выхожу в открытый космос» (Сосновская сельская библиотека).
  • В номинации «Литературные работы»
  • в возрастной категории 7-9 лет – Юля Сусоева со сказкой «Вселенная – наш дом» (Верхне-Есауловская сельская библиотека);
  • в возрастной категории 10-12 лет – Лев Жулев со сказкой «Земля, Космос, Вселенная – наш дом» (Орешенская сельская библиотека);
  • в возрастной категории 13-14 лет – Влада Бурундукова с рассказом «Наша планета в 3031 году» (Сугристинская сельская библиотека).
  • В номинации «Поделка, макет»
  • в возрастной категории 7-9 лет победителем стала коллективная работа «ШаЛуны» покоряют космос» (Артем Левандовский, Ваня Батухтин, Илья Рассеев) из районной детской библиотеки;
  • в возрастной категории 10-12 лет – Миша Мутовин с работой из папье-маше «Впереди всегда Гагарин» (Верхне-Есауловская сельская библиотека);
  • в возрастной категории 13-14 лет – Дина Панина с работой «Парад планет» (Покосинская сельская библиотека).

Все участники Конкурса получат сертификаты. А победителям будут вручены дипломы.

Мы благодарим всех за участие в конкурсе. И желаем побед и творческих достижений в последующих конкурсах!