Общероссийский День библиотек

     27 мая  ежегодно отмечается День библиотек, установленный Указом Президента РФ в 1995 году. А приурочена эта дата ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

     Манская межпоселенческая библиотека примет участие (а также приглашает присоединиться читателей и всех любителей книги) во Всероссийских и краевых акциях-конкурсах, приуроченных к этому профессиональному празднику.

Так, 27 мая 2021 года Манская межпоселенческая библиотека и библиотеки района примут участие во Всероссийской акции «Бегущая книга». Сотрудники библиотек в футболках с логотипами акции будут задавать прохожим вопросы и раздавать информационные буклеты-приглашения в библиотеку.

Также в этот день пройдет Либмоб «Как пройти в библиотеку?», в основе которого – блиц-опрос жителей о библиотеке.

Кроме этого, всех желающих приглашают поучаствовать в межрегиональной сетевой онлайн –акции «Книжный BOOKет». Для этого нужно сделать фотографию с «цветочными книгами», т.е. с книгами, на обложках которых изображены цветы или в заголовке присутствуют их названия.

Подробнее об условиях участии в акциях можно будет ознакомиться в ВК «Манская библиотека»  и на сайте Манской межпоселенческой библиотеки.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.