НЭБ Свет – для школьников

Чтение литературы помогает научиться глубоко понимать суть явлений, четко и ясно излагать свои мысли, проявлять творческие и интеллектуальные способности, достигать высот в профессиональной и культурной деятельности.

А развитие цифровых технологий активно внедряются и в сферу чтения – они предоставляют новые возможности для познания мира, вызывают интерес у молодого поколения.

Одним из приоритетных проектов Министерства культуры России является проект совмещения чтения и цифровых технологий – развитие Национальной электронной библиотеки (НЭБ).

В 2020 году на базе НЭБ для школьников было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет», доступное бесплатно на площадках App Store и Google Play.

Мобильное приложение «НЭБ Свет» включает в себя пополняемую коллекцию отечественной и зарубежной литературы по школьной программе и для внеклассного чтения. Также здесь вы найдете лучшие современные научно-популярные книги.

Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше усваивать текст и подготавливаться к уроку.

Как установить приложение и подробнее узнать о проекте можно на сайте НЭБ Свет .

В ВК есть группа НЭБ Свет, которая публикует интересные факты о писателях и книгах.

Читайте книги в печатном и электронном виде, читайте везде – в библиотеке, в парке, на прогулке, читайте всегда!

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.