Неделя кино в Манской библиотеке

27 августа – День Российского кино

В Манской межпоселенческой библиотеке  с 24 по 31   августа 2021 года  проходит  Неделя российского кино.

В мероприятиях принимают активное участие наши читатели юношеского возраста — молодежь с.Шалинского.

Участникам мероприятия  предлагаются увлекательные викторины и конкурсы. Например, насколько хорошо мы знаем советские и российские кинокартины, можно проверить, поучаствовав в угадайке «Интересная викторина про кино».

Казалось бы, как можно не помнить крылатых фраз из фильмов Рязанова, Гайдая и многих других режиссеров. Конечно, мы помним! Но чтобы  проверить и освежить свои знания, подготовлен конкурс «Всеми любимые фразы из фильмов».

На протяжении всей Недели в библиотеке работает развернутая книжная выставка  «Кино и книги».

А участники открытия Недели смогли посмотреть  российский  комедийный фильм «Холоп» (режиссёр Клим Шипенко).

Если вы любите кино и книги – приглашаем вас в библиотеку!