Народный мастер – это сила!

24 марта 2022 г. в районной детской библиотеке прошло награждение победителей XVII районного конкурса «Суперчитатель 2022» «Народный мастер – это сила».

Победителями стали:
В номинации «Изобразительное искусство»:

— Баранова Елизавета  с работой по К.Чуковскому «Федорино горе» — возрастная категория 7-9 лет (Сосновская сельская библиотека);

— Чернов Семён с работой по Д.Хармсу «Иван Иваныч Самовар» — возрастная категория 10-12 лет (Тертежская сельская библиотека);

— Кузнецова Наталья с работой по Н.Лескову «Левша» — возрастная категория 13-14 лет (Камарчагская сельская библиотека) .

В номинации «Литературные работы»:

— Левандовский Артем со сказкой «Деревянно-кружевное царство-государство» — в возрастной категории 7-9 лет (Районная детская библиотека);

— Закарюкина Елизавета  со стихотворением «Матрёшки» — возрастная категория 10-12 лет (Районная детская библиотека).

В номинации «Поделки»:

Тетерина Дарья с поделкой «Домовёнок Кузя» — возрастная категория 7-9 лет (Покосинская сельская библиотека);

— Иванова Елена с поделкой «Во поле берёзка стояла» — возрастная категория 10-12 лет (Покосинская сельская библиотека);

— Иванова Светлана  с поделкой «Во поле берёзка стояла» — возрастная категория 13-14 лет (Покосинская сельская библиотека).

Также в рамках Недели детской книги были награждены лучшие читатели районной детской библиотеки.

Для победителей конкурса и ребят, активно участвующих в неделе детской и юношеской книге, было проведено познавательно-игровое мероприятие. Участников мероприятия познакомили с различными народными промыслами. Затем ребята пели Ваньке-встаньке колыбельные, соревновались на лучшее исполнение скороговорки, поиграли в потешки, а также поучаствовали в театре экспромта сказки «Репка» на новый лад.
В завершение мероприятия победители конкурса «Суперчитатель 2022» получили заслуженные награды: дипломы и небольшие подарки.