КЛУБ УСПЕШНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

 

24 августа 2022 г. в Центральной районной библиотеке имени А. Чмыхало состоялась третье заседание Клуба успешных родителей.

  В рамках Клуба состоялась встреча с Ириной Григорьевной Гагаркиной – доцентом кафедры общей и социальной педагогики Института педагогики, психологии и социологии СФУ, кандидатом медицинских наук, врачом высшей квалификационной категории, семейным психотерапевтом, членом Европейской ассоциации психотерапевтов, учредителем КРОО «Институт семьи», членом Правления КРОО «Союз женщин России».

Стоит отметить, что Ирина Григорьевна приезжает в Манский район уже второй раз по просьбе участников Клуба.

    Темой очередного заседания Клуба стали «Вопросы и ответы: семья, родители, дети». В разговоре по душам  речь шла о роли отцов в воспитании детей.

     Разговор начался с показа документального фильма о многодетных отцах и их отношении к семье и месте в воспитании детей. Что значит растить мальчика в семье? Поговорка что мужчина состоялся тогда, когда – «построит дом, посадит дерево и родит 3 сыновей» не отображает его места в воспитании детей. Да, конечно, мужчина должен построить дом и посадить дерево, чтобы в доме была хорошая экология, и, родить сына – продолжателя рода. Но как воспитать мальчика, чтоб он состоялся в жизни?  Три многодетных папы разного возраста из разных мест края отвечали на вопрос – какое место занимают папы в воспитании детей.

    Все члены клуба были согласны с озвученными тезисами Ирины Григорьевны Гагаркиной о том, что женщина состоялась тогда, когда она родит ребенка. А мужчина состоится тогда когда сделает свою карьеру. Не важно в каком деле – как руководитель предприятия, строитель, предприниматель, сварщик. Важно то, что он должен передать кому-то свое умение.

     Ирина Григорьевна увлечённо продолжала делиться своим уникальным опытом, приводя очень понятные примеры из практики. В каком возрасте  должен мужчина завести семью и почему?  Нужно ли ограждать мальчика от мужской компании? Должен ли мальчик драться? И с какого возраста мальчика должен воспитывать только папа? На все эти вопросы члены клуба получили обстоятельные ответы.

А следующее заседание Клуба с темой – «Первоклассник в семье»,  состоится в сентябре.

 

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.