ДЕНЬ ФЛАГА В БИБЛИОТЕКАХ РАЙОНА

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 22 августа 1991 года над Домом правительства  в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года,

22 августа стало государственным праздником — Днем Государственного флага Российской Федерации.

В этот день библиотеки Манского района организовали и провели ряд различных мероприятий.

     Центральная районная и районная детская библиотеки в рамках районного праздника на главной площади с.Шалинского организовали библиотечную площадку, где проходили:

— Викторина «С гимна начинается Родина»
— книжная выставка «Символ с особой судьбой»;
— Тематическая программа «Флаг моей страны – мой флаг»;
— Интеллектуальная настольная игра «Путешествие по Манскому району»;
— Акция «Письмо солдату». Каждый желающий написал письмо со словами благодарности и теплыми пожеланиями соотечественникам — участникам спецоперации.

Камарчагская сельская библиотека  предложила своим пользователям   оналйн-игру «В формате триколора».

На информационном часе «Наши славные символы» в Первоманской библиотеке  ребята узнали, что такое символ, значение российского триколора и другие интересные факты.  Также читатели библиотеки поучаствовали во Всероссийской акции «Письмо солдату».

Также к этой акции присоединились читатели Нарвинской и Тертежской библиотеки.

А для участия во Всероссийскй акции «Под российским триколором» Покосинская,  Орешенская, Нарвинская и Тертежская библиотеки организовали замечательные фотозоны.

     Колбинская сельская библиотека  устроила мастер-класс, на котором участники делали интересные поделки для участия в акции «Под российским триколором». Также все могли познакомиться с историей праздника и книгами на выставке «Флаг державы – символ славы».

А в Ветвистинской библиотеке прошла акция «Под флагом единым». Это мероприятие было направлено на то, чтобы познакомить детей и взрослых с символическим значением флага России, воспитывать любовь и уважение к своей Родине, гордость за всю страну, свой народ.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.