МЫ — В ЦЕНТРЕ МИРА!

В конце августа творческая команда Манского района приняла участие в проекте «В ЦЕНТРЕ МИРА»!

Проект «В центре Мира» — это три квартала проспекта Мира от ул.Перенсона до ул.Обороны в г.Красноярске, которые на выходные дни становятся пешеходными. Всех гостей ждало огромное количество локаций на любой вкус! Темой проекта 2022 года стало КИНО.

На локации Манского района была оформлена музейная площадка с информацией о кинофильмах, которые снимались в Манском районе. Гид площадки — Л.В.Васильева — рассказывала о знаменитых съёмках к/фильмов «Хозяин тайги», «Сибирский цирюльник» и других киносъёмках в районе.
А сотрудники Центральной районной библиотеки представили настенную игру-путешествие по Манскому району «Кино-МАНА-мания». С помощью кубика  участники «путешествовали» по населенным пунктам района, в которых их ждали кино-вопросы. А заодно ведущие игры рассказывали о достопримечательностях тех сел, куда попадал «путешественник». Играли с удовольствием все — и старый, и малый!

Выходные прошли — а эмоции остались!