День дублера «Зову в свою профессию»

27 мая в центральной районной библиотеке имени Анатолия Чмыхало состоялся день дублера «Зову в свою профессию», посвященный Общероссийскому дню библиотек. В этот день в библиотеке «все происходило наоборот».

Участники дня дублера, знакомились с книжным фондом библиотеки, правилами расстановки книг, узнали, что такое каталоги и картотеки. Они с интересом рекомендовали книги читателям, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя хозяивами за библиотечной кафедрой.

Хочется верить, что кто-нибудь из сегодняшних дублеров свяжет свою жизнь с книгами и литературой, выбрав для своей взрослой жизни профессию библиотекаря.

А также сотрудники библиотеки совместно с сотрудниками Районной детской библиотеки вышли на улицы села и присоединились к всероссийской акции «Бегущая книга». В рамках акции все желающие отвечали на вопросы про библиотеку и книги.