Фольклорный час «Старая пословица ввек не сломится»

3 мая в Первоманской сельской библиотеке, прошёл фольклорный час «Старая пословица ввек не сломится», для ребят Первоманской средней школы. Работники библиотеки совместно с советником директора по воспитательной работе Штарк А.Д. рассказали об истории праздника, о возникновении славянской азбуки, о братьях Кирилле и Мефодии, благодаря которым появилась славянская письменность. Крылатые слова: пословицы, поговорки, былины, приметы звучали на протяжении всего мероприятия. В закрепление приобретённых знаний участникам были предложены практические задания.

Ребята учились делать символ славянской письменности своими руками, приняли участие в игре «Собери пословицу», успешно отвечали на вопросы викторин.