Районный литературно-творческий конкурс

Коронавирус нарушил все планы. Очередное районное мероприятие не могло состоятся также, как раньше, в свой срок и при контакте друг с другом. Но, проявив смекалку, организаторы районного конкурса Суперчитатель придумали интересные номинации и задания для участников.

Согласно Положению районного литературно-творческого конкурса Суперчитатель 2020 «Я – читатель», который проходил в режиме онлайн, было четыре номинации: «Мультимания» или создание поделок в любой технике по мультипликационным лентам, созданных на студии «Союзмультфильм» по произведениям детских писателей, «Любимой книге – новую жизнь» — изготовление обложки для книг писателей-юбиляров и произведений-юбиляров 2020 года, «У нас в семье читают все» – написание эссе по тексту любимой книги, «Волшебный книго-фильм» – подготовка бук трейлера по произведениям детских писателей, экранизированных советскими или российскими киностудиями.

На районный конкурс было представлено 20 работ в четырех номинациях из 6 сельских библиотек и районной детской библиотеки. К сожалению, не все библиотеки правильно отреагировали на изменение условий Положения. Но, тем не менее, конкурс состоялся и 19 октября 2020 года прошла процедура подведения итогов.

Жюри, тщательно пересмотрев работы и сопоставив их согласно требованиям, выявило победителей районного литературно-творческого конкурса Суперчитатель 2020. Всё это отражено в протоколе заседания жюри.

Трое победителей оказались из Камарчагской СБ: Опрышко Алина с поделкой «Трое из Простоквашино», Скляров Дмитрий с эссе о книге Д.Толкина «Властелин колец» и Репина Ксения, изготовившая обложку к книге Л.Кэррол «Алиса в стране чудес».

Степно-Баджейская сельская библиотека заработала две грамоты для своих участников конкурса. Ими стали Гарбузов Александр с работой «Про Сидорова Вову» в номинации «Мультимания» и Жигунов Даниил с обложкой к книге К. Чуковского «Айболит».

В номинации «Волшебный книго-фильм» победителей нет, так как представленные на конкурс работы не соответствуют требованиям.

Все участники конкурса получат Благодарственные письма, а победители – Грамоты и призы.

Фотографии лучших работ конкурса можно увидеть в фотогалерее нашего сайта.