Игра — викторина «А знаю ли я про белую смерть»

20 октября в Новомихайловской сельской библиотеке прошла игра — викторина «А знаю ли я про белую смерть». В ходе мероприятия была проведена беседа о страшном явлении нашего времени — наркомании, которая на сегодняшний день, к сожалению, уверенно шагает по нашей планете, захватывая всё больше и больше людей: мужчин, женщин, подростков и даже детей.

Библиотекарь с посетителями обсудили как нужно вести себя, чтобы избежать этой беды и предложила поучаствовать в игре-викторине, где в игровой форме показала, к чему могут привести пагубные привычки, у какой черты может оказаться человек, который не следит за собой, ведёт неправильный образ жизни.

Викторина началась с разминки «Что вы знаете о вреде наркотиков», затем проведён мозговой штурм «Мифы и реальность употребления наркотиков», конкурсы «Альтернатива», «Зона риска».

В завершении этого мероприятия участники сделали вывод, что надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни.