Конкурсно – игровая программа «Под семейным зонтиком»

15 мая отмечается Международный день семьи – один из самых теплых и светлых праздников.

Для каждого человека семья является главной жизненной ценностью и надежной опорой. Именно в семье, от одного поколения к другому, передаются традиции и культура нашего народа.

Семья – важнейший социальный институт, дающий начало жизни каждого человека, закладывающий основу личности ребёнка и во многом определяющий его дальнейшую жизненную траекторию.

2024 год объявлен президентом Владимиром Путиным в России Годом семьи. Это свидетельствует о том, что семья является одной из ключевых ценностей российского общества.

Центральная районная библиотека имени Анатолия Чмыхало совместно с Районной детской библиотекой провели конкурсно — игровую программу «Под семейным зонтиком" посвященную этому замечательному празднику.

В программе приняли участие несколько семей, которые с интересом выполняли конкурсные задания, дружно разгадывали загадки, вместе «собирали» пословицы, отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, играли в настольную игру – бродилку.

В завершении мероприятия детям и родителям надо было показать свою творческую работу – сделать макет дома, с живущими в нем жильцами из воздушного шарика. И с этим заданием все справились. Проведённое время в библиотеке всей семьей прошло очень весело и увлекательно.