«Писатель ставший судьбой времени»

19 сентября в Центральной районной библиотеке имени Анатолия Чмыхало прошла литературная гостиная «Писатель ставший судьбой времени».

Сотрудники библиотеки познакомили присутствующих с творчеством писателя и рассказали о нелегкой судьбе автора, его детстве, увлечениях, о любви к книге и чтению. Узнали, что Виктор Астафьев во время Великой Отечественной войны, в 1942 году, ушёл добровольцем на фронт, был трижды ранен. За боевые подвиги был награждён орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией».

Далее участники прочли отрывки из автобиографических рассказов Астафьева: «Васюткино озеро», «Конь с розовой гривой», «Последний поклон» и другими.

В завершение мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Живое слово Виктора Астафьева».

Известный писатель прожил долгую, интересную жизнь, оставив нам замечательные произведения, читать которые надо не глазами, а сердцем. И только тогда мы почувствуем его щемящую любовь к своей родине и к своему народу.