ВСПОМИНАЯ ТРАДИЦИИ

Покров в русской крестьянской жизни – начало нового месяца, нового сезона, граница между тёплой и холодной половиной года.  Гуляли на Покров от трёх дней до недели. Покровские  посиделки собрали гостей в библиотеке. Все в русских сарафанах да рубахах.  И музыка звучит русская, и песни поют народные. Фольклор – это, одно из немногих, что нельзя украсть, вырвать из души народной.

6 7

8

В Нижне-Есауловской сельской библиотеке проведен литературно-музыкальный вечер «Живая мудрость».

После экскурса в историю гости играли в такие игры как: «А мы просо сеяли…, чижа, хороводили», пели «Во кузнице» и танцевали  «Краковяк». А ещё,  все кто пришёл в гости смогли отведать капустного пирога. Тоже кстати, дань традиции. Традиции народа – это в первую очередь,  традиции семьи.

9

Октябрь это ещё и осенние балы, и есенинские захватывающие душу вечера «Всю душу выплесну в слова», литературная композиция «Закружилась листва золотая»к 120-летию С. Есенина, игровая программа «Бал осенние листья» эти формы работы  популярны в Жержульской сельской библиотеке

В год литературы заведующая Верхне-Есауловской сельской библиотеки старается продвигать книгу и чтение среди населения используя такие интересные формы работы как беседа – экскурсия «С книжкой по родным просторам», Литературная игра «Сказок добрые уроки»,День чтения «Яркий мир детских книг».

10 11

12 13

14

В Колбинской сельской библиотеке готовят спектакль по пьесе «Свои люди, сочтёмся».

15

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.