Среди всех других информаций, правовая информация является для населения наиболее социально-значимой

Важнейшее место в формировании правовой культуры, обеспечении населения правовой информацией занимает Центр правовой информации.

В октябре в вечерней школе был проведён правовой урок «Мир и человек», на котором учащиеся узнали, какими правами и обязанностями они обладают и что делать, если их права не соблюдаются. Разбирая ситуации сказочных персонажей ребята могли определить, о каком праве в них говорится. В конце встречи учащиеся сыграли в игру-кричалку «Да-нет».

Игровая форма и присутствующий дух соревнования позволили участникам непроизвольно и с интересом обобщить и систематизировать полученные знания в процессе проведения игры.

Проблема безопасности детей на дорогах остается актуальной, а с началом нового учебного года становится острее. «Правила дорожного движения соблюдай без возражения!» – под таким девизом в ноябре в вечерней школе была проведена правовая игра с демонстрацией презентации.

В плане на декабрь:

— Правовой урок «Права несовершеннолетних на труд» Цель урока — познакомить учащихся с нормами международной и российской законодательной базы в области трудового права, сформировать представление о гарантиях и льготах, предоставляемых несовершеннолетним работникам. На уроке ребята узнают о функциях и услугах Центра правовой информации, действующего на базе библиотеки, также более подробно познакомились с нормативно-правовыми документами, которые гарантируют право на трудовую деятельность. В заключение учащиеся ответят на вопросы: «Труд — это право или обязанность?» и «Чем труд является для каждого из вас?».

Книжно-иллюстративная выставка «Когда нужна особая забота» содержащая следующие разделы:

  • Ваши права и возможности

  • Свои права должен знать каждый

  • Льготы инвалидам

На выставке будут представлены также буклеты Центра правовой информации.

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.