Международный день дарения книг

14 февраля – Международный день дарения книг. Он объединил читателей всех сельских библиотек Манского района, кто не только сам любит читать, но и дарит возможность чтения другим людям.

В Тертежской библиотеке давние читатели Солохина В.Н, Иванова Т.Д, Лауман Л.Э, Дулепова А.А подарили более 150 книг, среди которых не только серии бестселлеров Ф. Незнанского, Д. Донцовой, но и исторические романы «Сибириады», и, более ста книг новейшей фантастики. А Удодов Олег Александрович, принёс в дар Тертежской библиотеке энциклопедии для детей «Биология», «История».

Николай Мартынович Гопп житель с. Шалинское подарил районной библиотеке более 1 тысячи книг, 16 собраний сочинений отечественных авторов, 30 томное издание исторических романов в серии «Рюриковичи».

Дар от читателей приняли Нарвинская (серия детективов «Черная кошка»), Больше-Унгутская (серия «Алая Роза»), Жержульская, Камарчагская, Нижне-Есауловская библиотеки приняли в дар художественную литературу разных авторов

Чтобы каждая из книг нашла своего читателя, библиотечные сотрудники благодарят добрых душой читателей и приглашает всех жителей украсить свой досуг, полезным и радостным чтением.