Колбинская сельская библиотека

В ноябре в Колбинской библиотеке состоялось открытие нового детского кружка «Жаворонушки». Цель этого клуба познакомить детей с традициями нашей страны, рассказать о культуре. Дети познакомились с народными костюмами, собственноручно украсили русские сарафаны.  Познакомились русскими народными музыкальными инструментами. Узнали историю возникновения некоторых из них.  Об этом им рассказал Садко (презентация)

А одной из традиций Колбинской библиотеки являются библиосумерки.  Уже не первый год мы проводим их 31 октября или 1 ноября. В этом году дети и подростки пошли в гости к Лешему (год экологии), который подготовил для них испытания. Ребятам пришлось не только отгадывать загадки и ребусы, но и принять участие в театральной постановке

Ко всемирному дню прав ребёнка  (20 ноября) в библиотеке прошёл урок-адвайзер (Адвайзер — консультант, советник) «Я гражданин России» + одноимённая выставка. Читателям до 12- 13 лет рассказали об их правах, предложили поиграть в адвокатов сказочных героев. Рассказать о нарушении прав некоторых героев известных русских и  зарубежных сказок.

25 ноября юные читатели поздравили всех мам и бабушек с Днём Матери. И провели небольшой опрос на тему «Пусть мама узнает, что…». Ребята опускали свои послания в закрытый ящичек, который вскрыли мы накануне Дня Матери и оформили стенгазету.

Ну, и, конечно же, в течение месяца в библиотеке проходили игротеки, книжные выставки и занимательные часы.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Комментарии запрещены.