«Афганистан — наша память и боль»

15 февраля 1989 года завершился вывод войск из Афганистана. В этот день через мост Дружбы на участке Тактабазарного  пограничного  отряда  перешел последний Советский военнослужащий. С тех пор 15 февраля отмечается как День  памяти  воинов-интернационалистов в России.

К этой памятной дате в Манской межпоселенческой библиотеке  оформлена книжная выставка   «Афганистан — наша память и боль».

Материалы  представленные на выставке отражают боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг.

На выставке представлена Книга Памяти Красноярского края: Афганистан, в которой содержится информация о нашем  земляке  погибшем в Афганистане – Киселеве Александре Павловиче.

Уважаемые читатели,  здесь же вы можете познакомиться со стихами авторов, свидетелей той войны, документальными и художественными произведениями.

Библиотекарь Манской библиотеки                  Макарова Н.О.