Здравствуй, сказка!

В эти зимние февральские дни работники Первоманской сельской библиотеки (Шевцова И.Э и Шевцов Н.Н) и участники клубов «Страна Детства» и «Поиск» ( Тетера Саша, Жданов Влад, Семина Даша, Самойленко Карина, Спирина Ксюша, Урбель Даниил, Штарк Вадим) отправились в гости в детский сад «Колосок» с литературным утренником «Здравствуй, сказка!». Воспитанники детского сада были рады, ведь в гости к ним опять пришла сказка вместе со сказочными персонажами: Василисой Премудрой, Лешим, Ведьмой. Правда, незваные гости чуть было не испортили праздник, заколдовали Василису Премудрую, но ребята справились со всеми заданиями лесной нечисти: читали по книге сказки, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, получали призы и расколдовали Василису Премудрую. А еще дети подарили Ведьме и Лешему книги. И они сразу стали добрыми. Ведь сказка – это источник добра, любви, мужества, мудрости. У сказок счастливый конец. Расставаясь с героями, мы должны знать, что они одержали победу и больше не нуждаются в нашей помощи. Иначе зачем читать сказки? Счастливый конец сказки – это награда читателю за странствие вместе с героями сказок. А у нас в награду все получили в подарок журнал «Маша и медведь» с игрушкой внутри. И этому подарку ребята были очень рады. А мы говорим ребятам – до новых встреч со сказкой!

Заведующая Первоманской
сельской библиотекой